О журнале | Подписка | Редакция | Свежий номер | Архив номеров | Сведения для авторов | Реклама на портале | Реклама в журнале
Просмотр выпуска
Выпуск №12 2022 г.


Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ САЙТА


ПРЕДПРИЯТИЯ

Online Jubilee SDN BHD

Oптовая поставка кокосового и пальмового масла,спец жиров для пищпром с фабрики-производителя(по це...

Агентство (таможенный брокер)

Оказываем профессиональную комплексную услугу таможенного оформления: импорт, экспорт, свх, разрешит...

ООО "Иванов Автоматика"

ООО «Иванов Автоматика» предлагает оборудование автоматизации для маслоэкстракционных (масложировых)...

ООО "Милас"

Milasolio – один из значимых производителей оливкового масла в Турции. Миссия Milasolio - донести до...

СПП «Юг» ООО

Призводство фасованного подсолнечного масла ТМ "Кубанское любимое". Рафинированное дезодорированное ...

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: korostelev@oilbranch.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@oilbranch.com


ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Главная страница Новости Просмотр новости

Ослабления карантина Covid-19 приведет к повышению спроса на пальмовое масло - MPOB

26.11.2020

Генеральный директор Совета по пальмовому маслу Малайзии (MPOB) доктор Ахмад Парвиз Гулам Кадир сообщил, что промышленность по производству пальмового масла в Малайзии, быстро адаптировалась к новым нормам и новой бизнес-модели, вызванной Covid-19, после того, как испытала замедление экспорта и снижение цены в первом квартале 2020 года из-за пандемии.

Ослабление карантина Covid-19 в большинстве стран и возобновление экономической деятельности приведут к увеличению спроса на пальмовое масло, сказал генеральный директор Совета по пальмовому маслу Малайзии (MPOB) д-р Ахмад Парвиз Гулам Кадир.

Следовательно, это даст пальмовому маслу больше возможностей для восстановления после воздействия пандемии.

«Малазийская индустрия пальмового масла, похоже, быстро адаптировалась к новой норме и новой бизнес-модели, вызванной Covid-19, после того, как в первом квартале 2020 года из-за пандемии произошло замедление экспорта и цен», - сказал он в своем программном выступлении «Обзор малазийской индустрии пальмового масла во время пандемии и путь к восстановлению» на Всемирной виртуальной выставке и конференции по пальмовому маслу вчера, сообщает oilworld.ru со ссылкой на  New Straits Times Press

По словам доктора Ахмада Парвиза, экспорт пальмового масла с июня по октябрь 2020 года увеличился на 37,3 процента до 8,35 миллиона тонн с 6,09 миллиона тонн в период с января по май этого года.

Это было связано с возобновлением экономической деятельности в большинстве стран в сочетании со снижением  экспортной пошлины на сырое пальмовое масло.

С января по май 2020 года экспорт пальмового масла упал на 23,9%, или 1,91 миллиона тонн, до 6,09 миллиона тонн в годовом исчислении, частично из-за более слабого мирового спроса из-за блокировки, введенной в большинстве стран-импортеров, и снижения производства.

За первые 10 месяцев этого года экспорт пальмового масла снизился на восемь процентов, или 1,23 миллиона тонн, до 14,44 миллиона тонн с 15,67 миллиона тонн в тот же период 2019 года.

Ахмад Парвиз сказал, что экспорт пальмового масла в Китай, (основной импортер) в первом квартале 2020 года упал на 15,7% (89 601 тонну) до 481 652 тонны с 571 253 тонны за тот же период 2019 года из-за блокировки в провинциях.

Однако во втором и третьем кварталах 2020 года экспорт пальмового масла из Китая увеличился на 61,3% до 776 829 тонн и на 7,3% до 833 558 тонн, соответственно, в связи с ослаблением ограничений в начале апреля 2020 года.

Экспорт пальмового масла в Индию, еще одного основного импортера пальмового масла Малайзии, резко увеличился в июне и июле 2020 года, чтобы компенсировать низкий импорт во время блокировки и пополнить внутренние запасы, поскольку Индия возобновляет свою экономическую деятельность.

С другой стороны, экспорт пальмового масла в Европейский Союз в марте 2020 года (194260 тонн) и в апреле 2020 года (207640 тонн) был самым высоким, зафиксированным в период с января по октябрь 2020 года.

Он сказал, что цены на неочищенное пальмовое масло упали до самого низкого уровня в 2074 ринггита за тонну в мае из-за более низкого мирового спроса на пальмовое масло.

Однако после этого цены восстановили свою восходящую динамику из-за восстановления экспортного спроса, сокращения запасов пальмового масла и незначительного роста производства пальмового масла.

За первые 10 месяцев этого года средняя цена на сырое пальмовое масло выросла на 28,6% или 575 ринггитов до 2 583,50 ринггитов за тонну с 2008,50 ринггитов за тонну в тот же период 2019 года.


Источник новости: oilworld.ru


<<< 26.11.2020
Китай разрешил иностранцам торговать фьючерсами на пальмовое масло
 26.11.2020 >>>
ЕС значительно сократил недельный импорт рапса


Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться


Замена обычного пальмового жира на полученный с соблюдением принципов устойчивого развития при производстве кондитерской выпечкиЗамена обычного пальмового жира на полученный с соблюдением принципов устойчивого развития при производстве кондитерской выпечки
Принцип устойчивого развития Тема устойчивого развития (см. рисунок) приобретает с каждым днем все ...
Перспективы изменения отраслевого портфеля специализированных жировПерспективы изменения отраслевого портфеля специализированных жиров
Потребляемые объемы жировых продуктов будут увеличиваться, и на это будет влиять прогнозируемый рост...
Инновационные технологии послеуборочной обработки масличных семянИнновационные технологии послеуборочной обработки масличных семян
Присоединение России к ВТО уже выявило такие риски для масложировой промышленности, как повышение ...
Экологические и инновационные способы экстракции: безопасный подход к производству вместе с ООО «Агросалон-Ч»Экологические и инновационные способы экстракции: безопасный подход к производству вместе с ООО «Агросалон-Ч»
ООО «Агросалон-Ч» – одна из крупнейших инжиниринговых компаний, занимающаяся проектированием, строит...
Исследование потребительских свойств низкокалорийных маргаринов функционального назначенияИсследование потребительских свойств низкокалорийных маргаринов функционального назначения
При разработке рецептур низкокалорийных маргаринов функционального назначения важным фактором форми...
Создание линии подсолнечника с повышенным содержанием Пальмитиновой кислоты в масле семянСоздание линии подсолнечника с повышенным содержанием Пальмитиновой кислоты в масле семян
Селекция растений на улучшение качества масла заключается в создании сортов и гибридов с новыми тип...
Электрофизическая интенсификация рафинации хлопковой мисцеллыЭлектрофизическая интенсификация рафинации хлопковой мисцеллы
Масложировая отрасль занимает одно из ведущих мест в структуре пищевой промышленности Республики У...
Обжаривание мучных изделий во фритюре. Механизмы впитывания жира
В предыдущей статье (2014, № 1–2) были рассмотрены общие механизмы впитывания жира продуктом при об...


Зарегистрированных посетителей: 2762

ПОИСК ПО САЙТУ

Карта сайта

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ


© 2007-2025. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения
Tue, 18 Mar 2025 13:22:43