О журнале | Подписка | Редакция | Свежий номер | Архив номеров | Сведения для авторов | Реклама на портале | Реклама в журнале
Просмотр выпуска
Выпуск №12 2022 г.


Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ САЙТА


ПРЕДПРИЯТИЯ

Камышинское масло, ЗАО

Производство (переработка) растительного масла - рафинация, винтеризация, дезодорация.

ООО ПКП «ПРОВАНСАЛЬ»

Производство майонеза, растительного масла, оборудования для переработки растительного масла.

Альфа Лаваль Поток ОАО

Уникальные технологии, а также полный спектр оборудования для любых стадий и процессов при переработ...

Лакоме

Компания «Лакоме» — отечественный производитель широкого ассортимента натуральной и полезной продукц...

ООО"Актив+плюс"

Устанавливаем цеха по очистке масел от 5 до 100 тонн в сутки.

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: korostelev@oilbranch.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@oilbranch.com


ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Главная страница Новости Просмотр новости

В РФ увеличат в 2,5 раза субсидирование масличных культур для экспорта

11.02.2021

Субсидирование производства масличных культур в рамках проекта "Экспорт продукции АПК" в 2021 году увеличится в 2,5 раза, до 8,4 млрд рублей. Это следует из презентации Минсельхоза РФ, представленной на заседании комитета Госдумы по аграрным вопросам в среду.

В 2020 году на эти цели было выделено 3,266 млрд рублей, использовано – 3,246 млрд рублей.

Как сообщила на заседании комитета замминистра сельского хозяйства Елена Фастова, эта субсидия в рамках экспортного проекта в 2020 году появилась впервые и касалась производства рапса и сои. "В этом году предполагаем расширить этот перечень, сейчас в правительстве обсуждается, на какие культуры", - сказала она.

По данным Росстата, урожай рапса в 2020 году вырос до 2,573 млн тонн с 2,06 млн тонн в 2019 году, сои – снизился до 4,283 млн тонн с 4,36 млн тонн соответственно.

В 2022 году субсидирование этой отрасли намечено увеличить до 9,4 млрд рублей, в 2023 году – до 10,4 млрд рублей, следует из презентации.

Между тем, как сообщалось, в этом году РФ повысила экспортные пошлины на масличные. С 9 января пошлина на подсолнечник и рапс выросла до 30%, но не менее 165 евро за тонну. Такая же пошлина на экспорт сои начала действовать с 1 февраля.

Как сообщила Фастова, в рамках проекта "Экспорт продукции АПК" была востребована и такая мера поддержки, как компенсация части затрат на транспортировку продукции АПК до границы. "Сначала на нее предусматривалось 2,3 млрд рублей, потом добавили и стало 4,1 млрд рублей. Все средства использованы", - подчеркнула она.

В целом на реализацию этого проекта в 2020 году было направлено 29,738 млрд рублей, использовано 29,685 млрд рублей.

"Вместе с тем мы понимаем, что с тем уровнем поддержки, который на сегодня есть, мы не в состоянии выполнить показатели (по экспорту - ИФ), которые хотелось бы, поэтому прошла корректировка проекта", - сказала замминистра, уточнив, что в 2021 году агроэкспорт оценивается в целом в $26 млрд, в 2022 году - в $28 млрд, в 2023 году - в $31 млрд.

До корректировки проекта агроэкспорт РФ в 2021 году прогнозировался на уровне $28 млрд, в 2022 - $34 млрд, в 2023 году - $41 млрд.

Согласно презентации, в 2021 году на реализацию проекта запланировано 47,3 млрд рублей, в 2022 - 69,5 млрд рублей, в 2023 году - 80,8 млрд рублей.

По предварительным оценкам, в 2020 году экспорт продукции АПК превысил $30 млрд против $25,6 млрд в 2019 году.

Источник новости: interfax.ru


<<< 11.02.2021
Мировой экспорт соевого масла в январе значительно увеличился
 10.02.2021 >>>
Малайзия: в январе запасы пальмового масла выросли почти на 5%


Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться


Оценка влияния жирнокислотного состава биодизельного топлива на его характеристикиОценка влияния жирнокислотного состава биодизельного топлива на его характеристики
В последнее время проблема необходимости экономии топлива нефтяного происхождения транспортными двиг...
Реальность и перспективы применения пищевых красителей в производстве масложировых продуктовРеальность и перспективы применения пищевых красителей в производстве масложировых продуктов
Современное промышленное производство пищевых продуктов, в том числе и масложировых продуктов, нево...
Об использовании маркировки «Функциональные пищевые продукты»
Распоряжением Правительства РФ от 25 октября 2010 г. № 1873-р утверждены Основы государственной поли...
Экспресс-контроль показателей качества и безопасности в растительных маслахЭкспресс-контроль показателей качества и безопасности в растительных маслах
Регламентируемыми  показателями безопасности для растительных масел являются  кислотное и перекисно...
Создание линии подсолнечника с повышенным содержанием Пальмитиновой кислоты в масле семянСоздание линии подсолнечника с повышенным содержанием Пальмитиновой кислоты в масле семян
Селекция растений на улучшение качества масла заключается в создании сортов и гибридов с новыми тип...
Фитостерины из отходов переработки растительных масел – ценное сырье для производства стероидных лекарственных препаратовФитостерины из отходов переработки растительных масел – ценное сырье для производства стероидных лекарственных препаратов
Производство растительных масел является одним из основных сегментов пищевой промышленности России. ...
Электрофизическая интенсификация рафинации хлопковой мисцеллыЭлектрофизическая интенсификация рафинации хлопковой мисцеллы
Масложировая отрасль занимает одно из ведущих мест в структуре пищевой промышленности Республики У...
Экологические и инновационные способы экстракции: безопасный подход к производству вместе с ООО «Агросалон-Ч»Экологические и инновационные способы экстракции: безопасный подход к производству вместе с ООО «Агросалон-Ч»
ООО «Агросалон-Ч» – одна из крупнейших инжиниринговых компаний, занимающаяся проектированием, строит...


Зарегистрированных посетителей: 2762

ПОИСК ПО САЙТУ

Карта сайта

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ


© 2007-2025. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения
Wed, 23 Apr 2025 00:54:11