О журнале | Подписка | Редакция | Свежий номер | Архив номеров | Сведения для авторов | Реклама на портале | Реклама в журнале
Просмотр выпуска
Выпуск №12 2022 г.


Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ САЙТА


ПРЕДПРИЯТИЯ

ооо ПродАльянс

Производство и продажа масла подсолнечного!!!

ООО "Милас"

Milasolio – один из значимых производителей оливкового масла в Турции. Миссия Milasolio - донести до...

ООО "АгроОлеум"

Оборудование для переработки масличных культур. Линии под ключ. Маслопресса любой производительности...

ООО "Максимилк"

Компания "Максимилк" предлагает: масло сливочное 72% 82%, жир молочный 99,9%, масло пальмовое.

Железнодорожное оборудование для перемещения вагонов.

Компания WellGroup производит устройства для перемещения грузов (MINI, MAXI), и выполнения маневровы...

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: korostelev@oilbranch.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@oilbranch.com


ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Главная страница Новости Просмотр новости

Отчет о состоянии посевов в Канаде обвалил котировки на рапс и канолу

02.08.2021

Обновленные отчеты о состоянии посевов в канадских провинциях Саскачеван, Манитоба и Альберта, опубликованные в пятницу, показали дальнейшее ухудшение состояния посевов, однако рынок канолы отреагировал на них падением на 4,1%, вслед за чем цены на рапс снизились на 3%.

Трейдеры ожидали худших показателей, поэтому активно распродавали контракты. Вследствие этого канола подешевела до 842 CAD/т или 675 $/т, что на 8% уступает двухнедельному уровню, однако на 1,4% превышает уровень цен прошлого месяца.

По данным отчетов, в течение двух недель засуха в Канаде усилилась, температуры превышали норму, а осадков не хватало, поэтому на посевах канолы сформировалась малое количество стручков, что снизит урожайность. Новые дожди уже не смогут улучшить урожайность в основных аграрных регионах страны. На юге страны необычно рано приступили к уборке канолы.

В провинции Саскачеван, являющейся крупнейшим производителем канолы, запасы влаги в почве на 38% оценивались как низкие, на 58% - как очень низкие и лишь на 4% как нормальные, хотя две недели назад таких было 8%. В плохом состоянии находится 35% посевов канолы, в очень плохом – 16%, в среднем – 35%, в хорошем – 14%. С 1 апреля по 26 июля в провинции выпало 100-200 мм осадков, что значительно уступает норме.

В провинции Альберта сухая и жаркая погода ухудшает состояние посевов. Количество всех посевов в хорошем или отличном состоянии за две недели уменьшилось на 17% до 20% (в частности канолы – до 16,8%), что на 51% уступает среднему 5-летнему значению.

В провинции Манитоба жара также снизила урожайность основных агрокультур, и несколько муниципалитетов в течение месяца объявили сельскохозяйственные районы бедственными. Количество осадков в регионе неравномерное, поэтому посевы канолы находятся в разных стадиях развития, и состояние их значительно лучше, чем в других провинциях. На северо-западе Манитобы в хорошем или отличном состоянии находятся 50% посевов канолы.

На фоне засухи статистическое бюро будет еженедельно обновлять отчеты о состоянии посевов, что добавит рынку информации для прогнозирования урожая канолы и яровой пшеницы в Канаде.

Вслед за падения котировок на канолу августовские фьючерсы на рапс на Euronext в пятницу снизились на 15,25 €/т до 522,5 €/т или 619,8 $/т.

В Украине закупочные цены на рапс за неделю выросли до 19200-19500 грн/т или 620-630 $/т, однако в пятницу опустились до 18800-19200 грн/т под давлением падения биржевых котировок, и продолжат падать в дальнейшем.


Источник новости: graintrade.com.ua/ru


<<< 03.08.2021
В Краснодарском крае представителей сектора АПК ознакомили с достижениями в селекции подсолнечника и сои
 02.08.2021 >>>
Урожай подсолнечника в Украине в 2021 г. может составить 16,7 млн тонн - USDA


Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться


Вся правда о холестеринеВся правда о холестерине
Так что же такое холестерин? Это  природный  липофильный (жирный) спирт, содержащийся в мембранах...
Автоматизированная упаковка для промжиров и маргариновАвтоматизированная упаковка для промжиров и маргаринов
Директивами Европейского сообщества установлены требования к упаковке В2В, часть которых сводится к ...
Об использовании маркировки «Функциональные пищевые продукты»
Распоряжением Правительства РФ от 25 октября 2010 г. № 1873-р утверждены Основы государственной поли...
Оценка влияния жирнокислотного состава биодизельного топлива на его характеристикиОценка влияния жирнокислотного состава биодизельного топлива на его характеристики
В последнее время проблема необходимости экономии топлива нефтяного происхождения транспортными двиг...
Инновационные технологии послеуборочной обработки масличных семянИнновационные технологии послеуборочной обработки масличных семян
Присоединение России к ВТО уже выявило такие риски для масложировой промышленности, как повышение ...
Экспресс-контроль показателей качества и безопасности в растительных маслахЭкспресс-контроль показателей качества и безопасности в растительных маслах
Регламентируемыми  показателями безопасности для растительных масел являются  кислотное и перекисно...
Практика применения международно-признанных стандартов менеджмента в пищевой отрасли
Независимо от национальности, социальной принадлежности, возраста и других факторов, люди не могут о...
Обжаривание мучных изделий во фритюре. Механизмы впитывания жира
В предыдущей статье (2014, № 1–2) были рассмотрены общие механизмы впитывания жира продуктом при об...


Зарегистрированных посетителей: 2762

ПОИСК ПО САЙТУ

Карта сайта

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ


© 2007-2025. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения
Mon, 17 Mar 2025 01:14:52