О журнале | Подписка | Редакция | Свежий номер | Архив номеров | Сведения для авторов | Реклама на портале | Реклама в журнале
Просмотр выпуска
Выпуск №12 2022 г.


Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ САЙТА


ПРЕДПРИЯТИЯ

StoraEnso

Качественная упаковка из гофрокартона

СЭС служба GigienaDez

Санитарная служба Москвы оказывает услуги по дезинсекции, дезинфекции и дератизации, дезодорации по ...

ООО ПКП «ПРОВАНСАЛЬ»

Производство майонеза, растительного масла, оборудования для переработки растительного масла.

ИП Виноградова Л.П.

Переработка подсолнечных семян на масло,жмых,калиброванные семена.

СортМаш

Оборудование для механической и электронной очистки семечек, ягод, орехов: фотосепараторы, сепаратор...

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: korostelev@oilbranch.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@oilbranch.com


ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Главная страница Новости Просмотр новости

В текущем сезоне Украина экспортирует 95% от общего предложения рапса - эксперт

04.12.2009

По предварительным оценкам ИА «АПК-Информ», в текущем сезоне будет экспортировано 95% от общего предложения рапса, и около 2% будет переработано на масло. Об этом сообщила в рамках конференции «Масложировая промышленность-2009» руководитель отдела рынков масличных ИА «АПК-Информ» Анна Цыкал.

Она отметила, что экспортная составляющая в структуре распределения общего предложения рапса ежегодно увеличивается. Так, за последние 10 лет доля экспорта росла рекордными темпами (увеличение в 77 раз).

В предыдущем сезоне доля экспорта составила 91% от общего предложения, увеличившись по сравнению с сезоном-2007/08 (85% в сезоне-2007/08). По прогнозам АПК-Информ, экспортный потенциал рапса в Украине составляет 1,85 млн. тонн. Несмотря на то, что данный показатель на 30% уступает прошлогоднему, он все же сохраняет за страной статус второго мирового поставщика данной масличной, уступая лишь Канаде.

По данным АПК-Информ, за 4 месяца 2009/10 МГ из Украины было вывезено 1,03 млн. тонн рапса, или 56% от прогнозируемого объема.

Как и в сезоне-2008/09, основной объем экспортируемого из Украины рапса приходится на ЕС – основного производителя и потребителя рапса и рапсового масла в мире. Однако доля закупок Евросоюза сократилась с 87% в прошедшем сезоне до 80% за 4 месяца текущего сезона. Главной причиной этого стал хороший урожай масличной в странах ЕС, который позволил в значительной мере покрыть потребности Евросоюза в сырье для переработки, тем самым снизив объем импортных закупок масличной.

В то же время, в первой половине текущего сезона наблюдается увеличение объема импорта украинского рапса странами Ближнего Востока. За 4 месяца текущего сезона из Украины в данном направлении было отгружено 122 тыс. тонн.

Также, как отметила А.Цыкал, наблюдается некоторое сокращение закупок украинского рапса Южной Азией в 2009/10 МГ ввиду уменьшения объемов импорта Пакистаном.



Согласно предварительному балансу спроса и предложения семян рапса на 2010/11 МГ, потенциал экспорта даже при условии увеличения внутренней переработки остается существенным и составляет 2,1 млн. тонн. Данный показатель на 275 тыс. тонн больше потенциала экспорта в 2009/10 МГ и позволит Украине сохранить за собой одну из лидирующих позиций в мировом рейтинге экспортеров данной продукции.


Источник новости: oilworld.ru


<<< 04.12.2009
Объем переработки рапса в Украине в следующем сезоне увеличится
 04.12.2009 >>>
Украина: в Тернопольской области завершена уборка подсолнечника


Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться


Перспективы изменения отраслевого портфеля специализированных жировПерспективы изменения отраслевого портфеля специализированных жиров
Потребляемые объемы жировых продуктов будут увеличиваться, и на это будет влиять прогнозируемый рост...
Замена обычного пальмового жира на полученный с соблюдением принципов устойчивого развития при производстве кондитерской выпечкиЗамена обычного пальмового жира на полученный с соблюдением принципов устойчивого развития при производстве кондитерской выпечки
Принцип устойчивого развития Тема устойчивого развития (см. рисунок) приобретает с каждым днем все ...
Фитостерины из отходов переработки растительных масел – ценное сырье для производства стероидных лекарственных препаратовФитостерины из отходов переработки растительных масел – ценное сырье для производства стероидных лекарственных препаратов
Производство растительных масел является одним из основных сегментов пищевой промышленности России. ...
Роль жиров и жирных кислот в питании человека. Последние выводы и рекомендации экспертов ФАО/ВОЗРоль жиров и жирных кислот в питании человека. Последние выводы и рекомендации экспертов ФАО/ВОЗ
Первый экспертный совет ФАО и ВОЗ по маслам и жирам состоялся в 1977 г., второй – в 1993-м. Итогом ...
Об использовании маркировки «Функциональные пищевые продукты»
Распоряжением Правительства РФ от 25 октября 2010 г. № 1873-р утверждены Основы государственной поли...
Обоснование внедрения стадии водной гидратации растительных масел с производством сырых лецитиновОбоснование внедрения стадии водной гидратации растительных масел с производством сырых лецитинов
Фосфатиды растительных масел – наиболее значительная группа веществ, сопутствующих растительным жир...
Реальность и перспективы применения пищевых красителей в производстве масложировых продуктовРеальность и перспективы применения пищевых красителей в производстве масложировых продуктов
Современное промышленное производство пищевых продуктов, в том числе и масложировых продуктов, нево...
Экспресс-контроль показателей качества и безопасности в растительных маслахЭкспресс-контроль показателей качества и безопасности в растительных маслах
Регламентируемыми  показателями безопасности для растительных масел являются  кислотное и перекисно...


Зарегистрированных посетителей: 2762

ПОИСК ПО САЙТУ

Карта сайта

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ


© 2007-2025. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения
Mon, 21 Apr 2025 08:27:33