О журнале | Подписка | Редакция | Свежий номер | Архив номеров | Сведения для авторов | Реклама на портале | Реклама в журнале
Просмотр выпуска
Выпуск №12 2022 г.


Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ САЙТА


ПРЕДПРИЯТИЯ

Бенефит ООО

ООО «Бенефит» представляет интересы Холдинговой группы «Сигма» по продвижению растительных масел ™«К...

АНО «СТАНДАРТСЕРТИС»

Сертификация систем качества, сертификация водоочистных устройств для очистки промышленных сточных в...

Vetrotrade

Производство и продажа стеклотары. Представительство в РФ.

ООО ПК Ильинское 95

Производство сливочного масла и масложировой продукции.

ООО "АМБ"

Наша компания поставляет нефтепродукты, занимается переработкой зерновых и экспортирует подсолнечное...

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: korostelev@oilbranch.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@oilbranch.com


ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Главная страница Новости Просмотр новости

Индия: в январе 2011 г. импорт растительных масел уменьшился на 17% до 721,2 тыс. т

16.02.2011

По информации Ассоциации производителей растительных масел Индии, в январе 2011 г. импорт растительных масел в страну сократился в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года на 17% до 721,2 тыс. т, в том числе пищевых масел – на 16,4% до 691,8 тыс. т.

В частности, импорт сырого пальмового масла снизился на 22,3% до 398 млн. т, рафинированного пальмового олеина – на 9,6% до 119,2 млн. т, соевого масла – в 2,3 раза до 49,5 тыс. т.

Индия является одним из наибольших в мире импортеров масел, поэтому данные о сокращении поставок оказывают давление на мировой рынок.

Как сообщала компания "ПроАгро", европейские аналитики прогнозируют, что в 2010/11 МГ (октябрь-сентябрь) производство 17 основных растительных масел и жиров в Индии возрастет в сравнении с предыдущим сезоном на 12% до 9,8 млн. т. Переработка масличных увеличится на 18% до рекордных 28,7 млн. т.

Ожидается, что площадь посева рапса расширится в сравнении с предыдущим сезоном на 10% до 7,1 млн. га, что является самым высоким показателем за 5 лет.

В связи с наращиванием внутреннего производства масел, импорт соевого, подсолнечного и пальмового масла уменьшится на 3,9% до 8,8 млн. т. Внутреннее потребление масел и жиров возрастет на 700 тыс. т, несмотря на рост цен.

Индия является одним из наибольших в мире импортеров растительных масел, поэтому прогнозы сокращения поставок в страну оказывают давление на мировой рынок.

В 2010 г. стоимостью фьючерсов на сою увеличилась на 48%, рапс – на 65%.

Ожидается, что в октябре 2010 г. – январе 2011 г. экспорт соевого шрота из Индии увеличится в сравнении с аналогичным периодом годом ранее почти вдвое – до 2,2 млн. т. В 2010/11 МГ он достигнет 4,4 млн. т, что больше поставок в предыдущем маркетинговом году на 63%.

Аналитики прогнозируют, что в 2010/11 МГ производство подсолнечника составит в Индии около 600 тыс. т. Это меньше урожая предыдущего сезона на 40% и уступает среднему показателю за 5 лет в 2,3 раза.

Эксперты отмечают низкие темпы посева в стране, что связано с невысокой прибыльностью выращивания подсолнечника в сравнении с другими сельхозкультурами, например, хлопком и кукурузой.

Сокращение внутренней переработки может привести к высоким темпам импорта подсолнечного масла в ближайшие месяцы.

В октябре-декабре поставки подсолнечного масла в Индию возросли в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года на 40% до 0,14 млн. т.

В первой половине января 2011 г. семена подсолнечника подорожали в стране в сравнении с их стоимостью годом ранее на 28%. При этом цены на масло выросли на 49%, шрот – на 16%.

Ожидается, что в 2010/11 МГ (октябрь-сентябрь) импорт подсолнечного масла в Индию уменьшится в сравнении с предыдущим сезоном на 27,4% до 450 тыс. т.

Проблемы с производством подсолнечника в России негативно отразились на мировом предложении продукции подсолнечникового комплекса. В то же время, ожидается, что Индия будет активно закупать подсолнечное масло на мировом рынке до тех пор, пока оно будет лишь незначительно дороже соевого. На текущий момент ценовая разница составляет около $100/т.

Источник новости: proagro.com.ua


<<< 16.02.2011
Китай: спрос на рапсовое масло из госрезерва усилился
 16.02.2011 >>>
Аргентинский соевый шрот составит конкуренцию индийскому


Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться


Инновационные технологии послеуборочной обработки масличных семянИнновационные технологии послеуборочной обработки масличных семян
Присоединение России к ВТО уже выявило такие риски для масложировой промышленности, как повышение ...
Электрофизическая интенсификация рафинации хлопковой мисцеллыЭлектрофизическая интенсификация рафинации хлопковой мисцеллы
Масложировая отрасль занимает одно из ведущих мест в структуре пищевой промышленности Республики У...
Автоматизированная упаковка для промжиров и маргариновАвтоматизированная упаковка для промжиров и маргаринов
Директивами Европейского сообщества установлены требования к упаковке В2В, часть которых сводится к ...
Вся правда о холестеринеВся правда о холестерине
Так что же такое холестерин? Это  природный  липофильный (жирный) спирт, содержащийся в мембранах...
Перспективы изменения отраслевого портфеля специализированных жировПерспективы изменения отраслевого портфеля специализированных жиров
Потребляемые объемы жировых продуктов будут увеличиваться, и на это будет влиять прогнозируемый рост...
Замена обычного пальмового жира на полученный с соблюдением принципов устойчивого развития при производстве кондитерской выпечкиЗамена обычного пальмового жира на полученный с соблюдением принципов устойчивого развития при производстве кондитерской выпечки
Принцип устойчивого развития Тема устойчивого развития (см. рисунок) приобретает с каждым днем все ...
Реальность и перспективы применения пищевых красителей в производстве масложировых продуктовРеальность и перспективы применения пищевых красителей в производстве масложировых продуктов
Современное промышленное производство пищевых продуктов, в том числе и масложировых продуктов, нево...
Экспресс-контроль показателей качества и безопасности в растительных маслахЭкспресс-контроль показателей качества и безопасности в растительных маслах
Регламентируемыми  показателями безопасности для растительных масел являются  кислотное и перекисно...


Зарегистрированных посетителей: 2758

ПОИСК ПО САЙТУ

Карта сайта

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ


© 2007-2025. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения
Thu, 06 Feb 2025 05:05:03