О журнале | Подписка | Редакция | Свежий номер | Архив номеров | Сведения для авторов | Реклама на портале | Реклама в журнале
Просмотр выпуска
Выпуск №12 2022 г.


Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ САЙТА


ПРЕДПРИЯТИЯ

ООО"Ногинский пищевой комбинат"

Крупнейшее предприятие по производству майонезов.

ООО "Русская Олива"

ООО "Русская Олива" занимается разработкой технологий получения растительных масел функционального н...

ООО "Группа компаний "Промышленное оборудование"

Проектирование и производство технологического оборудования (мешалки, реакторы, аппараты с перемешив...

Минресурсэкспертиза

Сертификация пищевых продуктов

Food Line

Пальмовое, кокосовое и соевое масла; жидкие масла наливом в бочки; заменители молочного жира; кондит...

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: korostelev@oilbranch.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@oilbranch.com


ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Главная страница Новости Просмотр новости

Негативные перспективы урожая рапса в Украине в 2012 г. продолжают поднимать цены

11.07.2012

По информации компании "ПроАгро", по состоянию на 10 июля 2012 г. украинские аграрии обмолотили 240 тыс. га озимого рапса, или 42% от прогнозируемой к уборке площади, и собрали 484 тыс. т маслосемян. Текущая средняя урожайность рапса составила 20,2 ц/га против 11,5 ц/га на 9 июля годом ранее. Как видим, урожайность рапса пока выше, чем в прошлом сезоне. Однако, на фоне сокращения уборочной площади производство маслосемян снизится.

Так, в Украине из засеянных озимым рапсом 961,6 тыс. га посевы сохранились на 527 тыс. га, или 55% площадей, отведенных под эту культуру. Уборке в 2012 г. полежит менее 600 тыс. га рапса (ярового и озимого) в 2012 г., что на 30% меньше 2011 г. Ввиду сокращения посевов рапса, при прогнозируемом уровне урожайности 17,5 ц/га, валовой сбор рапса в Украине в 2012 г., по прогнозу компании "ПроАгро", составит 990 тыс. т против 1,4 млн. т в прошлом году. Экспорт украинских семян рапса в 2012/13 МГ не превысит 900 тыс. т.

Покупатели на новый урожай выставляют закупочные цены на уровне 4350-4350 грн./т EXW (в среднем по Украине) и ожидают активизации предложения, старым урожаем практически не интересуются. Внутренние переработчики рассчитывают на то, что предложение сезонно должно нарастать, а цены могут иметь потенциал снижения (но в дальнейшем, если внешний спроса нарастит цены, то внутренний рынок последует в этом же направлении).

Более высокие цены закупки демонстрирует ООО СП "Нибулон" – 6 июля 2012 г. компания на 100 грн./т повысила закупочные цены на рапс на собственном терминале в Николаеве и элеваторах как припортовых, так и центральных областей.

Итак, на собственном терминале в Николаеве компания приобретает продовольственный рапс на условиях СРТ-порт по 4750 грн./т, а технический – 4650 грн./т. На элеваторах южных областей – Николаевской и Запорожской – предприятие закупает продовольственный рапс по ценам в диапазоне 4610-4630 грн./т EXW и технический – 4510-4530 грн./т. На элеваторах центральных областей – Полтавская, Житомирская, Черкасская, а также в Киевской закупочные цены на рапс сегодня составляют 4550-4600 грн./т за продовольственные маслосемена и 4450-4500 грн./т технические.

По нашему мнению, повышение закупочных цен на рапс связано с напряженными ценовыми перспективами как в Украине, так и в мире. По мнению иностранных аналитиков, нехватка сои на мировом рынке в июле-декабре 2012 г. приведет к увеличению мирового спроса на рапс.

9 июля августовские фьючерсы на рапс на французской бирже Euronext повысились до EUR519,25/т. против EUR508,25/т. Отметим, в 2012 г. производство рапса в ЕС уменьшится по сравнению с предыдущим годом на 6,4% до 17,9 млн. т. В результате, в 2012/13 МГ импорт рапса в ЕС возрастет до 3,3 млн. т; при этом импортный спрос будет даже большим, но мировое предложение будет недостаточным, чтобы полностью его удовлетворить.


Источник новости: oilworld.ru


<<< 11.07.2012
ФАС прекратила дело против "ОЗК" и "Тройки Диалог"
 10.07.2012 >>>
Украина: Введен НДС на продажу подсолнечника и рапса


Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться


Экологические и инновационные способы экстракции: безопасный подход к производству вместе с ООО «Агросалон-Ч»Экологические и инновационные способы экстракции: безопасный подход к производству вместе с ООО «Агросалон-Ч»
ООО «Агросалон-Ч» – одна из крупнейших инжиниринговых компаний, занимающаяся проектированием, строит...
Обоснование внедрения стадии водной гидратации растительных масел с производством сырых лецитиновОбоснование внедрения стадии водной гидратации растительных масел с производством сырых лецитинов
Фосфатиды растительных масел – наиболее значительная группа веществ, сопутствующих растительным жир...
Об институте жиров и его старейшем отделе – отделе производства растительных маселОб институте жиров и его старейшем отделе – отделе производства растительных масел
После окончания Краснодарского политехнического института в 1972 году я получил направление на работ...
Инновационные технологии послеуборочной обработки масличных семянИнновационные технологии послеуборочной обработки масличных семян
Присоединение России к ВТО уже выявило такие риски для масложировой промышленности, как повышение ...
Создание линии подсолнечника с повышенным содержанием Пальмитиновой кислоты в масле семянСоздание линии подсолнечника с повышенным содержанием Пальмитиновой кислоты в масле семян
Селекция растений на улучшение качества масла заключается в создании сортов и гибридов с новыми тип...
Электрофизическая интенсификация рафинации хлопковой мисцеллыЭлектрофизическая интенсификация рафинации хлопковой мисцеллы
Масложировая отрасль занимает одно из ведущих мест в структуре пищевой промышленности Республики У...
Автоматизированная упаковка для промжиров и маргариновАвтоматизированная упаковка для промжиров и маргаринов
Директивами Европейского сообщества установлены требования к упаковке В2В, часть которых сводится к ...
Замена обычного пальмового жира на полученный с соблюдением принципов устойчивого развития при производстве кондитерской выпечкиЗамена обычного пальмового жира на полученный с соблюдением принципов устойчивого развития при производстве кондитерской выпечки
Принцип устойчивого развития Тема устойчивого развития (см. рисунок) приобретает с каждым днем все ...


Зарегистрированных посетителей: 2758

ПОИСК ПО САЙТУ

Карта сайта

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ


© 2007-2025. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения
Thu, 06 Feb 2025 07:53:11