О журнале | Подписка | Редакция | Свежий номер | Архив номеров | Сведения для авторов | Реклама на портале | Реклама в журнале
Просмотр выпуска
Выпуск №12 2022 г.


Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ САЙТА


ПРЕДПРИЯТИЯ

ООО «Миллер.Емкости и аппараты из нержавеющей стали»

Индивидуальное проектирование, изготовление, транспортировка и монтаж емкостей и аппаратов из нержав...

СортМаш

Оборудование для механической и электронной очистки семечек, ягод, орехов: фотосепараторы, сепаратор...

"Компания Сезар",ЗАО

Адсорбенты для отбелки масел, оборудование для фильтрации масел и жиров, катализаторы гидрирования и...

ООО "ЮНИПРОМ"

Прямые поставки комплектующих и запчастей для оборудования по производству майонеза, маргарина, масл...

АБ-Маркет

Продажа сырья для пищевой промышленности

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: korostelev@oilbranch.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@oilbranch.com


ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Главная страница Новости Просмотр новости

Соевый рынок Аргентины парализован забастовками

25.05.2015

Экспортеры прекращают закупки, оказывая давление на правительство

Рынок сои в главном зерновом транспортировочном узле Аргентины парализован уже несколько дней, поскольку большинство экспортеров воздерживается от закупок в попытке оказать давление на правительство, чтобы решить проблему почти трехнедельной забастовки работников на перерабатывающих сою предприятиях.

Забастовка, объединенная с оппозиционной Федерацией работников переработки масличных, в южных районах порта Росарио замедлила погрузку судов и происходит в разгар сезона сбора урожая в южном полушарии в ведущем в мире поставщике соевого шрота и масла.

Лидеры федерации, которая включает 20% переработчиков зерна, проведут переговоры с работодателями относительно заработной платы при посредничестве правительства.

От экспортеров поступило неофициальное сообщение, что закупки будут минимальными, пока правительство не примет меры по решению проблемы забастовок переработчиков, сообщил зерновой брокер, который ежедневно работает с экспортными фирмами.

Переработчики в северном районе Сан-Лоренцо, которые связаны с большим количеством проправительственных союзов, продолжили работать, несмотря на то, что экспортеры, управляющие перерабатывающими заводами, отказываются делать новые закупки сои и вместо этого используют поставки недавних закупок и запасы.

Зерновые компании, чьи перерабатывающие производственные предприятия и терминалы непосредственно затронуты забастовкой, включают Cargill и Louis Dreyfus, хотя на экспорте до настоящего времени это не сказывалось.

Другие компании присоединяются к забастовке из солидарности, это - способ усилить давление на переговоры, сообщил трейдер в Росарио.

Жесткие переговоры об увеличении заработной платы распространены в Аргентине, поскольку работники договариваются о заработной плате, учитывая темпы инфляции, являющиеся одними из самых высоких в мире.

Руководители иностранных энергетических компаний на этой неделе сообщили, что трудовые конфликты усиливаются и стоят им миллионы долларов, поскольку они исследуют обширное месторождение сланцевой нефти и газа Vaca Muerta в стране.

В то время как правительство оценивает годовую инфляцию в застойной экономике в пределах 15,8%, частные экономисты утверждают, что она превышает 25%.

Два влиятельных профсоюза достигли соглашения во вторник с правительством о примерно 27%-ном увеличении зарплаты для работников.

Зерновой хаб Росарио столкнулся с другой проблемой на этой неделе - судном, которое село на мель и заблокировало отгрузку на главном водном пути.


Источник новости: agro2b.ru


<<< 25.05.2015
Во втором полугодии 2014/15 МГ мировой экспорт подсолнечного масла сократится на 0,78 млн. тонн
 25.05.2015 >>>
Посевные площади под подсолнечником в Украине достигли 4,4 млн. га


Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться


Оценка влияния жирнокислотного состава биодизельного топлива на его характеристикиОценка влияния жирнокислотного состава биодизельного топлива на его характеристики
В последнее время проблема необходимости экономии топлива нефтяного происхождения транспортными двиг...
Обжаривание мучных изделий во фритюре. Механизмы впитывания жира
В предыдущей статье (2014, № 1–2) были рассмотрены общие механизмы впитывания жира продуктом при об...
Экспресс-контроль показателей качества и безопасности в растительных маслахЭкспресс-контроль показателей качества и безопасности в растительных маслах
Регламентируемыми  показателями безопасности для растительных масел являются  кислотное и перекисно...
Экологические и инновационные способы экстракции: безопасный подход к производству вместе с ООО «Агросалон-Ч»Экологические и инновационные способы экстракции: безопасный подход к производству вместе с ООО «Агросалон-Ч»
ООО «Агросалон-Ч» – одна из крупнейших инжиниринговых компаний, занимающаяся проектированием, строит...
Вся правда о холестеринеВся правда о холестерине
Так что же такое холестерин? Это  природный  липофильный (жирный) спирт, содержащийся в мембранах...
Перспективы изменения отраслевого портфеля специализированных жировПерспективы изменения отраслевого портфеля специализированных жиров
Потребляемые объемы жировых продуктов будут увеличиваться, и на это будет влиять прогнозируемый рост...
Практика применения международно-признанных стандартов менеджмента в пищевой отрасли
Независимо от национальности, социальной принадлежности, возраста и других факторов, люди не могут о...
Исследование потребительских свойств низкокалорийных маргаринов функционального назначенияИсследование потребительских свойств низкокалорийных маргаринов функционального назначения
При разработке рецептур низкокалорийных маргаринов функционального назначения важным фактором форми...


Зарегистрированных посетителей: 2761

ПОИСК ПО САЙТУ

Карта сайта

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ


© 2007-2025. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения
Fri, 07 Mar 2025 03:29:37